关于2017级新生领教材的通知
发布时间:2017-08-30  浏览次数:

 

各学院,2017级新生:

根据教材管理部门安排,现将2017级新生领取教材安排方案公布,详见附件。请各学院根据安排表,做好新生领教材工作。

 

 

教务处

2017830

 

2017级新生领书须知及时间安排
1.必须由辅导员亲自带班准时前来领取。
2.每班至少派十人以上学生前来领书。        
3.由各班临时负责人组织领书,请仔细清点书的品种和数量。  
                 
学院: 516号校区新生 日期 :9月3日 地点 :516号,三教113,三教115  
时间 1号窗口 2号窗口 3号窗口 4号窗口
班级 人数 班级 人数 班级 人数 班级 人数
8:30 包装一班 42 工业设计一班 27 工业设计二班 25 动画一班 23
9:00 动画二班 22 视觉一班 25 视觉二班 25 视觉三班 25
9:30 产品设计一班 23 产品设计二班 23 环境设计一班 26 环境设计二班 25
10:00 环境设计三班 25 新媒体班 42 新闻类一班 31 新闻类二班 30
10:30 新闻类三班 29 新闻类四班 29 新闻类五班 29 新闻类六班 29
12:00 国贸一班 32 国贸二班 32 国贸三班 32 中德电气一班 25
12:30 金融一班 33 金融二班 33 金融三班 32 中德电气二班 24
13:00 工商中美一班 35 工商中美二班 35 体育班 14 机械中德一班 24
13:30 税收一班 20 税收二班 20 交通班 32 机械中德二班 24
14:00 管理一班 31 管理二班 31 管理三班 31 机械中德三班 22
14:30 管理四班 31 管理五班 31 管理六班 31 光电中德班 30
15:00 管理七班 31 管理八班 31 管理九班 31 管理十班 31
15:30 管理十一班 31 管理十二班 31 管理十三班 31 英语中美一班 28
16:00 英语中美二班 28 英语中美三班 27 英语中美四班 26 英语一班 37
16:30 英语二班 36 德语一班 26 德语二班 25 日语一班 25
17:00             日语二班 25
                 
2017级新生领书须知及时间安排
1.必须由辅导员亲自带班准时前来领取。
2.每班至少派十人以上学生前来领书。        
3.由各班临时负责人组织领书,请仔细清点书的品种和数量。  
                 
学院: 医疗、材料、理学院 日期 :9月4日 地点 :1100号,一教101,一教110  
  1号窗口 2号窗口 3号窗口 4号窗口
时间 班级 人数 班级 人数 班级 人数 班级 人数
11:30 材料一班 34 材料二班 34 材料三班 33 材料四班 33
12:00 制药一班 28 制药二班 28 数学一班 36 数学二班 36
12:30 食品类一班 37 食品类二班 37 物理一班 21 物理二班 20
13:00 生医类一班 32 生医类二班 32 化学一班 25 化学二班 25
13:30 生医类三班 32 生医类四班 31 生医类五班 31 生医类六班 31
14:00 生医类七班 31 生医类八班 31 生医类九班 31    
                 
                 
2017级新生领书须知及时间安排
1.必须由辅导员亲自带班准时前来领取。
2.每班至少派十人以上学生前来领书。        
3.由各班临时负责人组织领书,请仔细清点书的品种和数量。  
                 
学院: 动力、机械、  城建、光电学院 日期 :9月5日 地点 :1100号,一教101,一教110  
  1号窗口 2号窗口 3号窗口 4号窗口
时间 班级 人数 班级 人数 班级 人数 班级 人数
8:30 能动类一班 30 能动类二班 30 能动类三班 30 能动类四班 30
9:00 能动类五班 30 能动类六班 30 能动类七班 30 能动类八班 30
9:30 能动类九班 30 能动类十班 29 机械类一班 38 机械类二班 38
10:00 机械类三班 38 机械类四班 38 机械类五班 38 机械类六班 37
10:30             机械类七班 37
12:00 电气一班 40 电气二班 40 自动化一班 30 自动化二班 30
12:30 计算机一班 39 计算机二班 38 计算机三班 38 计算机四班 38
13:00 电信类一班 25 电信类二班 25 电信类三班 25 电信类四班 25
13:30 电信类五班 25 电信类六班 24 电信类七班 24 电信类八班 24
14:00 测控一班 38 环境工程一班 34 环境工程二班 34 环境工程三班 34
14:30 环境工程四班 33 土木类一班 36 土木类二班 35 土木类三班 35
15:00 土木类四班 35 土木类五班 35 土木类六班 35 土木类七班 35
15:30         土木类八班 35